欢迎进入抚顺市国土资源局网站!
登陆: 用户名 密码 验证码  
信息搜索:
组织结构

您的位置: 监督平台

监督平台

监督电话:024-57555303

我要留言

李石开发区大瓦村什么时候动迁 [2016-4-7 16:39:14]

如题李石开发区大瓦村什么时候动迁,动迁之后准备建设什么,是住宅商用还是厂区占地。征收土地公告2012年第61号文件上写已经征大瓦村收土地了,为什么到现在还没动迁?

征地动迁行为是政府行为,不在我局职权范围内,请您咨询所在地政府。如有其他疑问可电话咨询57555300

恢复口粮地是否有补助 [2016-3-30 17:30:11]

我是地道的本村村民,在前几年转让一片口粮地。后来他们开了沙场。结果土地无法种粮了。经过几年转折地到期了。本着口粮。不能从我这失去的原则我又给恢复了,同时像辉山乳液买了34车牛粪上,我预计还得上一年才能变成好地。人工。钩机。铲车、大翻、粪、这一套下来把我这工薪阶层的存款弄光了。而这片地还得上一年粪才能变成好地。所以我想问问,国家有啥政策补助啥的没。就算没有可不可以把地的合同延长点,当时分地时是30年合同到现在。以过去一半。这么算我这片地恢复完种地得赔死我。希望领导给予答案

你所提出的问题为土地承包权权转让的问题。建议你咨询市农委。如您述的耕地上涉及违法用地和破环耕地行为您可拨打12336或57692372 电话举报。

找工作_土地规划_高级职称 [2016-1-28 15:19:21]

局长您好,很冒昧在您的局长信箱发布我的求职信息。我是抚顺本地人,在浙江从事土地规划、测量等相关工作8年,拥有测绘工程高级职称。本人为单位核心技术骨干,先后主持和承担了一系列重大规划编制及土地变更调查、数据库建库、规划修编等工作。主要参与的工作有:第二次全国土地调查县级二调数据的建库工作,浙江县级农村集体土地所有权确权登记发证数据建库工作,县级土地变更调查与遥感监测工作,县级及乡级土地利用总体规划修编,基本农田划区定界,多个国家重点、省重点项目的土地利用总体规划落实等土地规划相关工作,重点项目的标准农田占用补划,经济开发区土地集约利用评价,卫片执法检查工作,农村土地综合整治,土地开发项目立项竣工等。感谢您在百忙之中浏览我的信息,如果对我的个人情况感兴趣,请联系我,谢谢!

我局人事任用由市人事局统一进行招录,请您关注市人力资源部门,谢谢。

金山角足疗违法占地违建房 [2016-1-11 13:08:49]

举报材料

我是抚顺市顺城区临江路东段23号楼104室居民,实名举报抚顺市顺城区临江路东段23号楼金山角足疗业主王俭,存在以下几处违建违法行为:

一、违建行为
第1处违建房:位于顺城区临江路东段23号楼103室西侧的位置,该房北侧为砖混结构建造、具体尺寸为东西方向宽度为2米,西侧为彩钢板材质建造,具体尺寸为南北方向长度为6米。该违建房屋位于我居住23号楼103室房屋的南侧,建造的房屋高度高于我居住的103室房屋的窗户,严重地影响了我房屋的正常采光。
第2处违建房:位于第一处违建房西侧的位置,该房材料为彩钢板材料建造,房屋的尺寸为东西方向宽度为3米、南北方向长度约6米。
第3处违建房:位于金三角足疗门市的西侧位置,该房是建筑结构为砖混结构,房屋的尺寸为东西方向宽度为3米、南北方向长度为13米。
第4处违建房:位于23号楼203室朝向西侧窗户旁,封闭建造材质为铝合金结构的阳光房。

二违法行为、
第1处:将23号楼一单元203室与204室之间的楼体承重墙拆毁打通,将203室与204室联通成为一个房间,这个违法行为严重的破坏了楼房的安全结构,极大地降低了楼房整体的抗震、抗载的安全性,使这栋建于1983年具有30多年时间的老楼产生了极大的安全隐患。
第2处:将23号楼203室南侧的窗户拆毁违规建造成门,在门的下方将门市房的屋顶打通,违法建造楼梯将103室与203室联通,形成了楼中楼的结构。
第3处:将23号楼103室原有起到加固作用的混凝土地面全部拔掉拆除,并且向下深挖40厘米的深度,竟然将深埋于地下的自来水管、下水管损坏造成了全楼的居民2天没有水吃的后果。向外清运的残土用大金刚货车运输了13车次,这个违法行为严重的破坏了楼体的承重地基部分,对这栋有30多年的老旧楼房形成了极大的安全隐患。
第4处:将23号楼103室的西侧窗户、该窗户南侧一米处的楼体承重墙拆毁,并且违法改造成门。严重的破坏了楼体的承重结构,极大地降低了楼体的支撑承重作用,形成了极大的安全隐患。
第5处:在23号楼供暖的主管线上违法私自搭接供暖管道至违建房内非法供热,严重影响了周围居民的正常供暖。

以上王俭的这几种违建违法行为严重地破坏了23号楼的楼体结构,对23号楼这栋有着30多年的老楼形成了极大的安全隐患,广大居民百姓因为惧怕王俭的打击报复也是敢怒不感言,在河东地区产生了极坏的影响。恳请抚顺规划局、抚顺城管局等相关政府职能部门的工作人员,根据举报的违法线索,及时开展现场勘察、核实、处理等工作,依法行使国家法律赋予你们的权力,还百姓一个舒适安全的生活环境。

对您提出的举报问题,我局认真核实后,您提出的“一违法行为”应找市城建和规划部门;“二违法行为”应找所在区的政府或房产部门予以解决。

办理房产土地证遇到困难 [2015-12-28 9:09:38]

我在2013年在北站购一处住房,我已是此房的第四任房主,但土地证是第一任房主名头(第一任房主已病故),且土地证已丢失,我去办理房屋土地证时,工作人员说要开第一任房主的死亡证明,我到派出所去开,派出所说必须死者家属来开,我废了很大周折找到死者家属,家属说没这回事(也许不配合),逼得我没办法,找到街头办证的,办了一个证明,被工作人员识破,证没办下来,这事能有半年了,始终是我的一块心病。此时工作人员始终很耐心,按照规定办,我不是投诉是求助,我请求局长同志能否帮我解决一下我的特殊困难,证明我真开不来呀。不胜感激。

土地证的办理权利已下放到各县区政府,详情可电话咨询57555300。

南海绿洲旁边的天和帝景楼盘办预售证了吗 [2015-10-14 22:09:00]

天和帝景正在办理预售证了吗,他们说11月份能下来是骗人的吗,他们上你那申请了吗

您所说的小区相关土地手续正在办理中。至于预售证涉及多个部门,我局无法给您准确答复,建议您咨询该楼盘所在区的区政府。

准备在承包荒山上建设养殖场 [2015-9-9 20:54:14]

领导你好,我家养殖蛋鸡20年准备扩建规模想在承包的荒山上建养殖场请问都需要审批什么手续

办理此类手续,建议咨询当地政府,承包地的使用和经营权不在我局职权范围内。


我要留言

     
 
版权所有:抚顺市国土资源局 辽ICP备11019409号
—— Copyright (C) 2012 Fushun Land & Resource Bureau All Rights Reserved ——
建议IE6.0, 1024×768以上分辨率浏览本网站